Расторгнут ли брак?

Здравствуйте ,Назначена регистрация расторжения брака по обоюдному согласию. За меня едет представитель с нотариальной доверенностью с правом подписи. И представленим интересов во всех инстанциях.но у меня нет свидетельства о регистрации брака.будет ли брак расторгнут?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

4. Государственная регистрация расторжения брака производится в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака при предъявлении свидетельства о заключении брака, которое возвращается заявителям с отметкой о государственной регистрации расторжения брака. В случае утраты свидетельства о заключении брака предъявление повторного свидетельства о заключении брака не требуется. При рассмотрении заявления о расторжении брака орган записи актов гражданского состояния использует сведения о записи акта о заключении брака, содержащиеся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния.(в ред. Федеральных законов от 31.12.2014 N 517-ФЗ, от 23.06.2016 N 219-ФЗ, от 02.07.2021 N 358-ФЗ)

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если вы хотите развестись, но у вас нет свидетельства о регистрации брака, то все не так безнадежно. Обычно для развода нужно подавать заявление, иметь паспорта и оригинал свидетельства о браке, а также оплачивать госпошлину. Однако, если вы потеряли свидетельство, это не всегда станет преградой. Если вы обращаетесь в тот же ЗАГС, где ваш брак был зарегистрирован, вам не придется показывать свидетельство. ЗАГС проверит информацию в своей базе данных, так что достаточно будет подать заявление.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Этот представитель по доверенности может получить дубликат о заключении брака, предъявив его в последствии к заявлению о расторжении.

Алексеева Елена Витальевна
Отвечает юрист

возможно оригинал свидетельства о регистрации брака на руках у вашей супруги, достаточно, если этот документ предоставит она.

Алексеева Елена, г. Санкт-Петербург
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Пусть представитель в ЗАГС возьмет дубликат свидетельства о браке.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос